До конца года в Якутии откроются пять новых фельдшерско-акушерских пунктов и врачебная амбулатория

До конца года в Якутии откроются пять новых фельдшерско-акушерских пунктов и врачебная амбулатория

Фото с сайта sakha.gov.ru
Читайте нас

В течение этого года региональные власти собираются открыть на территории Якутии пять новых фельдшерско-акушерских пунктов, врачебную амбулаторию и фельдшерский пункт. Как пояснили в Минздраве, все медучреждения будут возводиться с использованием модульных технологий.

Уже ввели в строй два объекта, оба в Намском районе – это фельдшерско-акушерский пункт в селе Графский Берег и фельдшерский пункт в Маймаге. До конца года должно завершится строительство ещё пяти зданий – врачебной амбулатории в Казачьем, а также ФАПов в Нижнеянске, Хайыре, Оленегорске и Сиктяхе. Все эти объекты строятся по программам развития здравоохранения и развития Арктики на средства нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

«Модернизация инфраструктуры здравоохранения продолжается поэтапно, с учётом климатических и логистических особенностей северных территорий», — сообщила руководитель Минздрава Якутии Лена Афанасьева.

В прошлом году в регионе ввели в эксплуатацию 11 модульных объектов здравоохранения.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
1 августа
  • 20°
  • Ощущается: 20°Влажность: 68% Скорость ветра: 2 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: