Дистанционные мошенники обманули четверых жителей Якутии за сутки

За прошедшие дежурные сутки в различные отделы полиции обратились четверо заявителей, ставшие жертвами дистанционных мошенников. Три случая зарегистрированы в Якутске, один — в Мирном, сообщает пресс-служба МВД по Якутии.
25-летняя девушка попыталась продать и купить криптовалюту через приложение, созданное преступниками, и потеряла 3 600 000 рублей, большую часть из которых оформила в кредит.
40-летний мужчина также стал жертвой мошенников, отправив на их счета свыше 1 800 000 рублей, оформленных в кредит. Он совершил операции после звонка лжесотрудника Росфинмониторинга.
63-летняя женщина инвестировала более 450 000 рублей из своих личных накоплений в мошенническую схему. В Мирном 68-летний мужчина лишился 100 000 рублей при продаже своей квартиры через объявление. Мошенники запутали его, предложив возврат залога.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: