Диалог в режиме онлайн: В Якутии дан старт отчетам правительства перед населением
Свыше 400 обращений поступило в ходе трехчасовой прямой линии на республиканском телевидении и радио с участием членов правительства Якутии. При этом глава кабмина Владимир Солодов подчеркнул, что ответы на интересующие якутян вопросы можно будет получить не только во время традиционных отчетов, которые пройдут в ближайшие полтора месяца во всех населенных пунктах — информация о принятых решениях оперативно будет размещаться на сайтах органов власти.
Значительная часть обращений жителей республики касалась социальной сферы, жилья, здравоохранения. Стоит отметить, что много вопросов было связано с мерами государственной поддержки многодетных семей, участием в новых программах — дальневосточной и сельской ипотеке.
Также были заданы вопросы о привлечении местных кадров в промышленные предприятия региона. В том числе, связанных с оптимизацией деятельности подразделений «АЛРОСА», перспективами центра газодобычи — поселка Кысыл-Сыр.
Глава правительства поблагодарил активных граждан, за их участие в программе поддержки местных инициатив, благодаря которой реализуются проекты по благоустройству населенных пунктов.
Стоит отметить, что новый формат отчета позволил не ограничиваться привычными докладами о проделанной работе. По словам премьера, от решения текущих вопросов зависит качество жизни жителей республики. Исходя из этого он дал поручение об оперативном информировании населения через интернет-ресурсы органов власти.
Материалы по теме:
Отчет Правительства Республики Саха (Якутия)
https://www.instagram.com/p/B8A0QRupBLK/?utm_source=ig_web_copy_link
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: