X

«Дети Азии»: завершился третий день соревнований по дзюдо

Сегодня, 2 июля, финишировал турнир по дзюдо в рамках VIII Игр «Дети Азии». За победу боролись 136 юных спортсменов, среди них 58 девушек и 78 юношей. На третий день в поединке сошлись дзюдоисты в категориях: юноши свыше 73 кг и девушки свыше 63 кг.

Так, в весовой категории 81 кг среди юношей победителем стал Третьяков Александр, член сборной Сибирского федерального округа. Серебряную медаль забрал Шермахметов Мустафа из Узбекистана. Бронзу разделили между собой Строкун Максим из Беларуси и Тяпшев Богдан из Сахалина.

В весовой категории 90 кг среди юношей первое место занял Мусурмонкул Ахроров из Узбекистана. Второе место – Никита Шошин, член сборной Уральского федерального округа. Третье место в соревнованиях занял Батыржан Токтар из Казахстана и Аршалуйс Акопян из Москвы.

В весовой категории свыше 90 кг среди юношей победу одержал дзюдоист из Москвы Павел Харлов, серебро завоевал Адильжан Жаудинов из Казахстана, а бронзу получили Денис Кулигин, член сборной Сибирского федерального округа, и Мунисбек Содиков из Узбекистана.

В весовой категории 63 кг среди девушек чемпионкой стала Сауле Кожасова из Казахстана. Второе место заняла спортсменка из Сибирский федеральный округа Виктория Нетребо. Третье место разделили Элина Громыко из Беларуси и Дурдона Турсунова из Узбекистана.

В весовой категории 70 кг среди девушек результаты таковы: первое место – Амина Файзулина из Казахстана, второе – Елнора Салимова из Узбекистана, а третье – Дарья Плескацевич из Беларуси и Вероника Макеева из Дальневосточного федерального округа.