X

«Дети Азии»: легкоатлет Егор Бережко завоевал четыре медали

Вячеслав Мочалов. Фото: Ulusmedia

3 июля завершились соревнования по лёгкой атлетике на стадионе «Туймаада». Вновь отличилась сильнейшая сборная Беларуси. На этот раз в эстафетах 4х400 метров.

Белоруски выиграли, пробежав свои стадии (стадия — это 400 метров, отсюда и стадион) за 3 минуты 51,87 секунды. На втором месте утвердились сибирячки, на третьем — уралочки.

Юноши из Беларуси также выиграли эстафету 4х400 метров. Второе место заняла команда Сибири, третье — Дальний Восток. Уже на первом этапе белорус Егор Бережко сделал отрыв. Он уже выиграл золото в эстафете 4х100 метров, досадно уступил золото на 100 и 200 метрах (буквально несколько сотые), где у него серебро. Оказывается Егор раньше не бегал стадию, а тут попробовал и получилось.

Главный судья Вячеслав Мочалов (Саранск):

— Оргкомитет отлично подготовил стадион и оборудование. Поставлено несколько рекордов в якутских прыжках. Ребята приобрели международный опыт, что особенно ценно, ведь Федерацию лёгкой атлетики России уже восемь лет не допускают к международным стартам. Так что будущее у лёгкой атлетики есть — оно начинается на Играх «Дети Азии»!