«Дети Азии»: cборная Якутии завоевала десять медалей по кикбоксингу

20:38
03 июля 2024

3 июля в спортивном комплексе «Сулус» провели финальные соревнования по кикбоксингу в рамках VIII Игр «Дети Азии». Напомним, что дисциплина была впервые включена в программу Игр лишь в этом году.

Так, в весовой категории 45 кг первое место занял Аман Иванов, член сборной Якутии. Второе место – Дмитрий Карпеев из Уральского федерального округа, а третье место заняли Ян Семенов из Якутии и Дмитрий Шадрин из Дальневосточного федерального округа.

В весовой категории 48 кг победителем стал Кежик Шактар-оол из Сибирского федерального округа. Серебро забрал Маркел Саввинов, член сборной Якутии. Бронзу – Вячеслав Федченко из Дальневосточного федерального округа.

В весовой категории 51 кг первое место занял Ярослав Габышев из Якутии, второе – Машади Гусейнов из Якутии, третье – Станислав Тузиков, представляющий Москву.

В весовой категории 54 кг победителем стал Айаал Поскачин, член сборной Якутии. Второе место занял Георгий Трифонов из Уральского федерального округа, а третье – Эдуард Судомоев из Дальневосточного федерального округа и Роман Кобычев из Якутии.

В весовой категории 57 кг золото забрал Матвей Лобач из Сибирского федерального округа. Серебро – Дьулусхаан Яковлев из Якутии, а бронзу – Александр Алейников, представляющий Москву.

В весовой категории 60 кг первое место занял Баткар Могедир из Сибирского федерального округа. Второе – Алексей Алексеев из Якутии.

В весовой категории 63,5 кг победителем стал Николай Слепцов, член сборной Якутии. Второе место занял Фарруржон Ботиров, член сборной Уральского федерального округа.

Своими комментариями также поделились зрители, присутствующие на соревнованиях по кикбоксингу:

– Прекрасное зрелище! Энергии навалом, она прямо сшибает с ног, на месте усидеть почти невозможно. Очень переживал за наших ребят, молодцы! С 90-х годов наши по кикбоксингу не подводят, – Николай Баишев.

– Было очень интересно наблюдать за происходящим. Долго думала, идти или нет, но не пожалела о своем выборе. Я это точно запомню надолго, – Сардаана Тагрова.