Десятиклассник стал на один день дублером мэра Якутска

Десятиклассник стал на один день дублером мэра Якутска

12:38
17 апреля 2025
Фото: пресс-служба мэрии Якутска
Читайте нас

В окружной администрации Якутска стартовал День дублера. В этот день старшеклассники примут участие в управлении столицей республики, сообщила в четверг, 17 апреля, пресс-служба мэрии города.

Так, дублером главы Якутска Евгения Григорьева стал ученик десятого класса Саха-корейской школы Роман Хайдуров.

Другие помощники:

— замглавы города по вопросам развития городского округа Антон Алексеенко — одиннадцатиклассник СОШ №6 Эркин Исаков;

— замглавы города по вопросам городского хозяйства Владислав Слепцов — ученик 8 класса НПСОШ №2 Денис Константинов;

— замглавы по вопросам дорожной деятельности, организации транспортного обслуживания, торговли и предпринимательства, развития сельского хозяйства Владимир Дорожкин — ученик 11 класса Саха гимназии Дьулустан Корнилов;

— замглавы по социальным вопросам Владимир Аржаков — ученик 10 класса СОШ №31 Павел Ножнинов;

— замглавы — руководитель аппарата окружной администрации Якутска Руслан Тимофеев — ученица 10 класса Городской классической гимназии №8 Милена Архипова.

Еще несколько учеников из разных школ города будут «замещать» руководителей различных структурных подразделений мэрии и территориальных округов города.

Отмечается, что так они смогут получить более полное представление о работе городской администрации и познакомиться с различными сторонами управления городом. К примеру, школьники ознакомятся с работой в Единой системе электронного документооборота (ЕСЭД), выполнят организационные задания наставников по направлениям деятельности, примут участие в рабочих совещаниях. Проявление активности и внесение предложений с их стороны только приветствуется.

«Проект призван показать школьникам работу городского хозяйства, развития инфраструктуры и решения сложных управленческих задач. Мероприятие, организованное управлением кадров и муниципальной службы администрации, служит отличным примером программы профориентации и вовлечения молодежи в общественно-политическую жизнь города», — подытожили в мэрии.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
19 апреля
  • Ощущается: 6°Влажность: 33% Скорость ветра: 2 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: