Десять медалей завоевали якутяне на первенстве ДФО по легкой атлетике

16:30
18 января 2023

В Хабаровске прошло первенство Дальнего Востока по лёгкой атлетике среди девушек и юношей до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет. Якутские легкоатлеты выиграли десять медалей.

«Золото» завоевали Айтал Ощепков, выигравший забег на 800 метров среди юниоров, и Артём Пермяков в тройном прыжке (до 18 лет). Пермяков в прыжках в длину стал вице-чемпионом.

Кроме Артёма «серебро» на счету Альберта Егорова в беге на 2000 метров с препятствиями (до 18 лет), Алесандры Лаврентьевой (1500 м, до 18 лет), Артёма Кручинина в прыжках на высоту.

«Бронзу» выиграли Лаврентьева в беге на 800 метров, Валентин Васильев (тройной прыжок, до 18 лет), Вадим Борисов (прыжок в высоту, до 20 лет), Ангелина Иванова (тройной прыжок).