Чемпионом по рапиду в Якутске стал хабаровчанин Олег Рычков

10:21
01 февраля 2023
Победителем в рапиде стал неоднократный чемпион Дальнего Востока, мастер ФИДЕ Олег Рычков из Хабаровска. Фото: Анастасия Рыжикова.
Читайте нас

Два дня шли баталии турнира по быстрым шахматам (рапид) в рамках дополнительной программы Кубка Главы Якутии — первого этапа Кубка России. В них участвовали 82 шахматиста. На соревнованиях по рапиду на партию каждому игроку даётся 10 минут плюс 5 секунд на ход.

Шестеро победителей в рапиде получили призовые. Фото: Анастасия Рыжикова.

Победителем стал неоднократный чемпион Дальнего Востока, мастер ФИДЕ Олег Рычков из Хабаровска. Второе место занял якутянин Иннокентий Сивцев. Третье — ветеран Дмитрий Мосорин из Якутска. Четвёртое — школьник из Мирного Владислав Томский. Пятое — 9-летний третьеклассник из Улан-Удэ Артём Солдатов. Шестое — Павел Григорьев из Сунтарского улуса. Все шестеро получили призовые.