Булунские полицейские спасли замерзавшего в пургу человека

Булунские полицейские спасли замерзавшего в пургу человека

Пурга в Тикси. Фото: @fotobankMA
Читайте нас

Ранним утром в отделение МВД России по Булунскому району через ЕДДС поступило сообщение, что накануне вечером из села Быковский в посёлок Тикси на снегоходе «Ямаха» выехали трое мужчин и пропали.
Погодные условия — температура воздуха в районе -35°C, порывы ветра до 40 м/с.

Вскоре дорожные работники, расчищавшие дорогу к аэропорту Тикси, сообщили об обнаружении двух мужчин, шедших пешком в Тикси. Они сказали им, что их снегоход сломался, а третьего своего спутника они оставили по дороге, думая, что он погиб.

В администрации района состоялось экстренное заседание, на котором было принято решение отправиться на поиски пропавшего, не дожидаясь стабилизации погоды, хотя пурга усилилась, и видимость на улице была нулевая.

К месту обнаружения мужчин направилась поисковая группа полицейских на вездеходе «Трэкол» и местные жители на своей спецтехнике, и около 15.30 в трёх-четырех километрах от поселка Тикси-3 в сторону залива Неёлова моря Лаптевых был обнаружен снегоход «Ямаха», а в 5 км от берега найден лежащий на льду без сознания, но подававший признаки жизни 20-летний парень.

В полицейском «Трэколе» пострадавшего доставили в центральную районную больницу. В настоящее время он находится под наблюдением врачей с предварительным диагнозом общее переохлаждение и обморожение нижних конечностей.

Глава Булунского улуса Афанасий Андросов ходатайствует о поощрении личного состава отделения МВД России по Булунскому району за спасение местного жителя, сообщает пресс-служба МВД.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
31 декабря
  • -45°
  • Ощущается: -45°Влажность: 65% Скорость ветра: 0 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: