X

Борцы из Якутии Виктор Рассадин и Айаал Лазарев поборются за бронзу Олимпиады

Якутянин Виктор Рассадин в весе 74 кг, представляющий Таджикистан, на Олимпиаде в Париже выиграл в первой схватке со счетом 8:2 у чемпиона Европы Георгиоса Кугумцидиса из Греции. Затем сыграл в 7:4 в четвертьфинале у Лу Фена из Китая.

В полуфинале якутянин уступил 2:8 чеченцу из Дагестана Разамбеку Жамалову, представляющего Узбекистан. Сегодня Рассадин будет сражаться за бронзовую медаль. Его соперниками могут стать серебряный призер Олимпиады Магомедхабиб Кадимагомедов из Беларуси, четырехкратный чемпион Европы Таймураз Салказанов, Чермен Валиев из Албании. В финале Жамалов поборется за золото с японцем Даичи Такатани, который в 2016 году победил на турнире Коркина.

Якутянин Айаал Лазарев из Кыргызстана проиграл в весе 125 кг двукратному чемпиону мира Амиру Заре со счетом 0:5. Заре вышел далее в финал и сегодня Лазарев поборется за бронзу.

Также в весе 65 кг 10 августа выйдет на ковер амгинец Георгий Окороков, представляющий Австралию. Ему будет противостоять серебряный призер чемпионата мира 2023 года Себастьян Ривера из Пуэрто-Рико.