Более десяти тысяч якутян стали участниками акции «Наследники Победы — победители»

Более десяти тысяч якутян стали участниками акции «Наследники Победы — победители»

Изображение с сайта sakha.gov.ru
Читайте нас

Более десяти тысяч школьников и студентов в возрасте от 7 до 18 лет приняли участие в республиканской акции «Наследники Победы – победители», приуроченной к 80-летию Победы. Об этом рассказали в ресурсном центре «Юные якутяне».

В рамках акции состоялись уроки мужества на темы «Мы — наследники Победы» и «Дети — герои Великой Отечественной войны», военно-патриотическая игра «Зарница». Дети, подростки и молодежь также участвовали в создании видеоролика «Мы внуки твои, Победа!», в котором  вспоминали о своих родственниках-героях.

Кроме того, были проведены игра-квест «Дорога на Берлин!», спортивные состязания «Уолан-2025», патриотические проекты «Письмо солдату» и «Посылка солдату».

В рамках акции #МЫВМЕСТЕ каждый из участников акции мог написать письмо военнослужащим или собрать посылку с гуманитарной помощью.

Также прошла акция «Своих не бросаем», во время которой школьники и студенты делали обереги для бойцов, собирали посылки с продуктами, теплыми вещами и средствами первой помощи.

Благодаря волонтерам в госпиталь Хабаровска было передано более ста оберегов и доставлено 50 пирожков

Участники региональной акции привели в порядок территорию у памятника воинам-якутянам, героям Великой Отечественной войны.

Напомним, что акция «Наследники Победы — победители» проводится Минобрнауки и ресурсным центром «Юные якутяне».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
29 апреля
  • Ощущается: 7°Влажность: 42% Скорость ветра: 2 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: