Более 450 заявок поступило на конкурс «Время смыслов»

Более 450 заявок поступило на конкурс «Время смыслов»

12:27
07 марта 2025
Фото: "Время смыслов"
Читайте нас

В оргкомитет конкурса современного плакатного искусства имени Сергея Ефремова «Время смыслов» поступило свыше 450 заявок от взрослых участников и подростков. Организаторы отмечают, что заявки поступают со всей страны, включая ЛНР и ДНР. Присоединиться к участникам конкурса приглашают и якутских художников и дизайнеров. Заявки принимаются на сайте.

К участию приглашаются авторы от 10 лет. Принимаются как новые, так и ранее созданные произведения. Каждый участник может подать до трех работ в любой технике: от традиционной живописи и графики до цифровых работ, включая использование инструментов искусственного интеллекта. Кроме того, можно присылать мемы, карикатуры, коллажи, наборы эмоджи, цитаты, граффити и другие форматы контента.

Конкурс проводится по 13 номинациям. По ним будут выявлены 39 победителей. Кроме этого лучшие 20 работ участников в возрасте от 10 до 16 лет будут награждены в специальной категории «Надежда России».

«Оргкомитет сейчас проверяет работы на соответствие положению о конкурсе и выбранным авторами номинациям. Среди заявок уже есть работы известных художников и дизайнеров, но в творческой конкуренции все равны. С 3 марта в социальных сетях конкурса ВКонтакте, Telegram стартовала публикация работ, прошедший проверку на соответствие правилам. Широкая палитра работ позволит зрителям составить собственное представление о выборе, который встанет перед членами уважаемого жюри», – рассказал организатор конкурса современного плакатного искусства имени Сергея Ефремова «Время смыслов» Михаил Ковалев.

Инициаторами конкурса выступили добровольческий отряд «Тигр» и арт-проект журнал «Судьба». Конкурс назван в честь командира отряда, Героя России Сергея Ефремова, погибшего при освобождении Курской области 2 февраля 2025 года. Мероприятие проводится при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева и НКО «Фонд развития социальных инициатив».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
10 апреля
  • -2°
  • Ощущается: -7°Влажность: 86% Скорость ветра: 5 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: