Более 300 тысяч тонн грузов доставили ПАО «ЛОРП» с начала навигации

Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Андрей Тарасенко провёл в ПАО «ЛОРП» торжественное мероприятие, посвященное Дню работников морского и речного флота, сообщает пресс-служба предприятия.

Андрей Тарасенко вручил работникам речной отрасли республики заслуженные награды. Коллектив ПАО «Ленское объединенное речное пароходство» награжден Благодарностью Правительства РС(Я). Были отмечены предприятия, осуществляющие пассажирские перевозки, которые ответственно отработали на доставке гостей на Ысыах Олонхо в Олекминске. Среди награжденных –  компания «Ленатурфлот». Благодарственным письмом правительства отмечен труд ветерана Жатайского завода ПАО «ЛОРП», мастера «золотые руки» ремонтно-механического цеха Владимира Двинянина, благодарность Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС (Я) вручена начальнику отдела по управлению имуществом Сергею Степанову.

— В текущем году навигация началась на две недели позже обычного. Вымпел навигации был поднят 11 мая. План перевозок на навигацию 2021 года составляет 1 млн 540 тысяч тонн, в том числе нефтепродуктов наливом 358 тысяч тонн, сухогрузов 1 млн 182 тысячи тонн. С начала навигации по второму кварталу в целом по пароходству отправлено 328 тысяч тонн народно – хозяйственных грузов с продукцией 296 миллионов тонно – километров. Нефтепродукты наливом составляют 99 тысяч тонн, сухогрузы 229 тысяч тонн. Выполнены договорные обязательства по завозу каменного угля на р. Амга для ГУП ЖКХ. Необходимо отметить, что в текущую навигацию сложилась сложная гидрометеологическая обстановка на р. Вилюй. При этом все жизнеобеспечивающие грузы доставлены в полном объёме. На реке Яна в Батагай доставлено более 7 тысяч тонн нефтепродуктов наливом.  На реке Индигирка идёт перевозка песчано-гравийной смеси и нефтепродуктов наливом. Задачи по первому периоду навигации выполнены. Целью на предстоящий период является завоз грузов для получателей арктического побережья – прогнозируемый объем 400 тысяч тонн — нефтепродуктов наливом 140 тысяч тонн и сухогрузов 260 тысяч тонн. Флот для работы в арктическую навигацию технически готов и укомплектован кадровым составом, — рассказал генеральный директор пароходства Сергей Ларионов.

Сергей Ларионов наградил работников пароходства за трудовой вклад в успешное обеспечение деятельности и в ознаменование Дня работников морского и речного флота, за многолетний, добросовестный и честный труд золотым нагрудным знаком «Почетный работник Ленского объединённого речного пароходства», нагрудным знаком «Флотский крест» почетными грамотами и благодарственными письмами.

Фото Марии Васильевой и Луизы Туктаровой

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 05.07.2021 13:15

Share
Published by
Якутия Daily

Recent Posts

  • ДАТА

Георгий Степанов поздравил с Днем социального работника

Уважаемые работники социальной отрасли Якутии! От всей души поздравляю вас с нашим профессиональным праздником —…

08.06.2025
  • ПРОИСШЕСТВИЯ

Два человека погибли в ДТП на ФАД «Лена»

Вчера, 7 июня, в дежурную часть ОМВД России по Хангаласскому району поступило сообщение о ДТП…

08.06.2025
  • НОВОСТИ

Пропавший в Улахан-Ане мужчина вернулся домой

Сегодня утром, около 8 часов, пожилой мужчина, которого искали два дня, вернулся домой самостоятельно. Он…

08.06.2025
  • ИНТЕРЕСНОЕ

Сегодня праздник Троицы: что можно и нельзя в этот день

8 июня 2025 года православные отметят один из самых значимых христианских праздников — Троицу. Этот…

08.06.2025
  • НОВОСТИ
  • ФОТО/ВИДЕО

Лето в Якутске: шиповник цветет

Мохнатый шмель на душистый... пусть не хмель, но тоже душистый. А это кущи в целом:

07.06.2025