Более 300 беспилотников и 20 тысяч FPV-дронов произвели на ТОР «Патриотическая»

На созданной два года назад территории опережающего развития «Патриотическая» произведено 300 беспилотников и более 20 тысяч FPV-дронов. Об этом сообщил на совещании, посвященном восстановлению ДНР, вице-премьер РФ – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.
Напомним, что ТОР «Патриотическая» была создана для поддержки предприятий на Дальнем Востоке, которые выпускают необходимую для СВО продукцию. В начале марта полпред президента сообщал, что 26 производителей получили поддержку в рамках ТОР «Патриотическая». В прошлом году глава Минвостокразвития Алексей Чекунков сообщал, что Юрий Трутнев принял решение распространить режим ТОР «Патриотическая» на арктические территории.
Вице-премьер также уточнил, что компании, входящие в ТОР «Патриотическая», выпустили 284 снегоболотохода, 73 багги – так называется легкий транспорт для езды по бездорожью, на широких колесах и с открытой кабиной. Также произведены 748 тепловизионных прицелов, более 1900 бронежилетов и 24 тысячи кровоостанавливающих турникетов на общую сумму 5,9 миллиарда рублей.
Якутия продолжает поставлять на передовую квадроциклы «Якт Сокол». Кроме того, в зону СВО отправляют переданные предприятиями и организациями автомобили, гуманитарную помощь и адресные посылки для бойцов.
«Наша общая задача – восстановить предприятия, найти резервы развития, вернуть Донецкой народной республике славу трудового региона», – подчеркнул российский зампред.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: