В течение прошлого года 2373 жителя Верхнеколымского района смогли воспользоваться субсидированными авиабилетами по маршруту «Якутск – Зырянка» и обратно. Об этом во время очередного отчета исполнительной власти рассказал председатель республиканского Госкомитета по ценообразованию Николай Бочков.
Спецтариф на билеты составляет 12600 рублей и доступен всем верхнеколымчанам, независимо от их возраста. Маршрут «Якутск – Зырянка» не единственный, по которому действуют субсидированные авиаперевозки.
В регионе функционирует еще 13 маршрутов, которые охватывают все арктические районы Якутии. В прошлом году по всем 14 маршрутам было продано порядка 32 тысяч льготных билетов. На эти цели из республиканской казны было выделено 625 миллионов рублей.
This post was published on 19.02.2025 20:35