Предварительный ущерб от паводков в Якутии составил более 200 млн рублей. Уже оказана помощь жителям Олекминского, Горного, Намского районов, до 30 июня поступит жителям Кобяйского района и Якутска.
Айсен Николаев в ходе передачи «Прямой разговор» подчеркнул, что случаев разрушения жилья и социальных объектов не было.
— Я считаю, что паводок прошел у нас нормально. Всем жителям, чьи дома пострадали, выплаты будут произведены по окончанию работ комиссий. Дороги уже сейчас восстанавливаются, работа идет большая, — добавил глава региона.
Как уточнили в Минэкологии, предварительный ущерб, нанесенный весенним паводком, составляет 205,7 млн рублей. 162,1 млн рублей пойдут на неотложные аварийно-восстановительные работы, 35,1 млн рублей — на ремонт автодорог общего пользования регионального значения, 8,5 млн рублей — на оказание единовременной материальной и финансовой помощи.
This post was published on 22.06.2022 14:40
В этом году фестиваль "Полевая кухня" посвящен памяти Александра Ильича Борисова, который был его организатором…
Как выбрать арбуз и дыню, рассказали РИА Новости в пресс-службе Роспотребнадзора. У зрелого арбуза плотная…
3 августа на телефон ЕДДС Олекминского района поступило сообщение о гибели на реке мужчины 1992…
Овощи — одна из важнейших групп продуктов питания. Овощи обеспечивают нас необходимыми витаминами и минералами,…
30 июля между 39 и 40 км Намского тракта заблудился 59-летний грибник, имеющий проблемы со…
3 августа около 2 часов ночи на 54 км региональной автодороги "Умнас" водитель 1955 года…