Бойцы строительного студотряда выехали в пострадавший от паводка Оймяконский район

Бойцы строительного студотряда выехали в пострадавший от паводка Оймяконский район

Фото с сайта sakha.gov.ru
Читайте нас

В пятницу, 13 бойцов строительного студенческого отряда Якутии выехали в пострадавший от разрушительного июльского наводнения Оймяконский район. Ребята примут участие в сенокосе и аварийно-восстановительных работах в четырех селах — Томторе, Ючюгее, Орто Балагане и Сордоннохе. Трудовая смена продлится до 30 августа.

Перед поездкой стройотрядовцы встретились с министром по делам молодежи Петром Шамаевым. Главными темами встречи стали маршрут передвижения, условия проживания и техника безопасности при проведении сенокоса.

Как было отмечено, основная задача бойцов — это заготовка сена. Но если условия будут неблагоприятными, молодёжь задействуют в проведении ремонтных работ и осушении территорий. Все объёмы и сроки станут понятны только после прибытия на место.

Руководитель республиканского ведомства пообщался с каждым из бойцов и поблагодарил их за готовность помочь в трудной ситуации.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
8 августа
  • 15°
  • Ощущается: 14°Влажность: 63% Скорость ветра: 1 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: