Благодаря передвижному медкомплексу врачи обследовали 400 жителей Верхоянского района

Благодаря передвижному медкомплексу врачи обследовали 400 жителей Верхоянского района

Фото с сайта sakha.gov.ru
Читайте нас

C января по июль врачи Верхоянской ЦРБ 19 раз выезжали в ближние и дальние села на передвижном медкомплексе, работающем на базе «КАМАЗа». В мобильную бригаду вошли терапевты, педиатры, хирурги, гинекологи, неврологи и окулисты.

Всего был обследован 491 житель района. Медики провели 1697 лабораторных исследований и сделали 2167 флюорографий, сообщили в Минздраве Якутии.

«На передвижном медицинском комплексе проводятся ЭКГ, исследования глазного дна, измерения артериального давления, пульса, уровня кислорода в крови, а также экспресс-анализы на глюкозу и холестерин. Благодаря встроенной лаборатории результаты анализов выдаются сразу, что существенно ускоряет постановку диагноза», – пояснили врачи Верхоянской ЦРБ.

Особое внимание медики уделили профилактике заболеваний. Во время выездов у 20 якутян впервые выявили различные заболевания.

Мобильный комплекс, полученный по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», также используется и для вакцинации населения.

«Передвижной комплекс полностью оснащён – от УЗИ до кольпоскопа, — и мы делаем всё возможное, чтобы на месте оказать качественную помощь, провести диспансеризацию и профилактику», – рассказал главврач Верхоянской центральной районной больницы Владимир Докторов.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
31 июля
  • 20°
  • Ощущается: 20°Влажность: 64% Скорость ветра: 3 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: