Авиакомпании «Якутия» и «АЛРОСА» доставляют вакцину от коронавируса в районы республики
Улучшение лесопожарной обстановки и условий для выполнения полетов воздушными судами позволили доставлять вакцины от COVID-19 в те районы Якутии, куда доставка была задержана в силу погодных и лесопожарных факторов.
Об этом сегодня в ходе брифинга по эпидобстановке сообщила вице-премьер правительства республики Ольга Бабалбкина.
— От имени оперативного штаба республики хочу поблагодарить авиакомпании «Якутия» и «АЛРОСА» за четкие и слаженные действия по доставке вакцины в республику, — сказала Ольга Валерьевна. – Только совместными усилиями мы сможем остановить распространение коронавирусной инфекции. В настоящее время в республику поступило 381955 доз вакцин. Первую вакцину получили 302 662 человека. В целом использовано 79,7% от общего объема поступлений. Продолжается вакцинация населения.
По словам вице-премьера, эпидемиологическая ситуация остается в Якутии напряженной. На 20 августа зарегистрировано 150 случаев заболевания COVID-19, в том числе 85 — в Якутске. Лабораториями республики за сутки проведено 3632 исследования.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: