X

Apple планирует ввести «инклюзивные» эмодзи

Слуховые аппараты, собаки-поводыри, люди с инвалидностью и биопротезы вскоре могут появиться в телефонах пользователей Apple.

Представители Apple предложили консорциуму Unicode сделать доступными новые эмодзи с изображениями собаки-поводыря, людей в инвалидных колясках, слухового аппарата, биопротеза и другими рисунками, отображающими опыт людей с инвалидностью. Всего было предложено 45 новых эмодзи, в которых учтены варианты для мужчин и женщин, а также изображены люди с разными цветами кожи. Если инициатива будет одобрена, новые эмодзи появятся в телефонах в первой половине 2019 года.

Изображения подобраны с учетом разного опыта людей с инвалидностью. Так, Apple создала два вида эмодзи с инвалидными креслами — ручными и автоматизированными. «Для тех, кто не может самостоятельно двигаться и поэтому использует электрическую инвалидную коляску, было бы нереалистично показывать только ручное кресло. Для тех, кто может использовать ручную версию, было бы неправильно намекать, что они имеют меньшую мобильность, чем другие», — объясняет компания свой выбор.

Birdinflight.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 30.10.2019 15:50

Related Post