Пресс-конференция Анны Цивилевой в нерюнгринском офисе компании "Колмар". Фото: Евгения Попроцкая.
Председатель Совета директоров АО «Колмар Груп» Анна Цивилева в субботу на пресс-конференции в Нерюнгри рассказала о результатах работы программ трудоустройства в возглавляемом предприятии.
По ее словам, благодаря республиканской программе «Местные кадры в промышленность», в УК «Колмар» за 2022 год был принят на работу 1831 якутянин. Еще 438 человек трудоустроились в рамках проекта «Навахту14.рф» через одноименный интернет-портал.
«Эти программы очень хорошо работают, решая нашу основную проблему – кадровую. Мы очень благодарны [республике] за них и совместно занимаемся их развитием», — отметила Анна Евгеньевна.
Она рассказала, что с 2021 года компания привлекает жителей улусов Якутии для работы и вахтовым способом. Это позволяет якутянам, с одной стороны, получить высококвалифицированную профессию, а с другой стороны – чаще бывать на малой родине.
Отвечая на вопрос – жители каких районов республики чаще всего трудоустраиваются в «Колмар», Анна Евгеньевна назвала четыре – Намский, Верхневилюйский, Нюрбинский и Горный.
This post was published on 08.04.2023 17:20
Во вторник, 15 апреля, состоялась встреча главы Якутии Айсена Николаева с заместителем гендиректора по пилотируемым…
Днем в среду, 16 апреля, температура воздуха в Якутске составит до +3 градусов, сообщает Якутское…
Во вторник, 15 апреля, закрываются ледовые переправы в центральной части Якутии. Прекращается движение всех видов…
Управление ФНС России по Якутии 17 и 24 апреля с 9 до 20 часов приглашает…
В Минтруда и соцразвития сообщили о росте числа заявок на ежегодную премию «Человек труда», учрежденную…
В Забайкалье сохраняется крайне сложная пожароопасная обстановка – в соседнем регионе в настоящий момент действует…