Судоходная компания «АЛРОСА-Лена», Управление материально-технического снабжения АЛРОСА и ООО «Алмаздортранс» готовятся к открытию навигационного периода 2021 года.
В навигацию 2021 года под флагом «АЛРОСА-Лена» будут работать один плавучий кран грузоподъемностью 16 тонн и 28 единиц транспортных судов – девять нефтеналивных, 15 сухогрузных судов и четыре буксира. В числе нефтеналивных судов, перевозящих светлые нефтепродукты для предприятий АЛРОСА – две несамоходные баржи, введенные в строй осенью 2019 года.
«В зимний судоремонт выполнена большая работа. Танкер «Алексей Пахомов» оборудован полутуннелями движительно-рулевых комплексов, позволяющими эксплуатировать его в период мелководья на верхнем участке реки Лена. С 10 мая приступили к погрузке судов грузом навигации 2021 года. Теплоходы вводятся в эксплуатацию и встают под погрузку к причалам Осетровского транспортного узла», — рассказал Алексей Лисеев, генеральный директор АЛРОСА-Лена.
Период навигации продлится до октября. За это время Управление материально-технического снабжения доставит 319 тыс. тонн грузов для нужд подразделений АЛРОСА, в том числе 168 тыс. тонн технического груза и 151 тыс. тонн ГСМ.
This post was published on 21.05.2021 23:16
На 2025-2026 учебный год в республиканском Минздраве выделено 364 целевых места. Из них по программам…
В пятницу, 11 июля, пришла печальная весть - скончалась участница Великой Отечественной войны, труженица тыла,…
Единые центры отбора граждан на военную службу, расположенные в Якутске, Нерюнгри и Мирном, набирают желающих…
В пятницу, 11 июля, ближе к вечеру поступило тревожное сообщение из поселка Чульман. Из-за резкого…
«Стежок за стежком, метр за метром» – так будет называться региональный конкурс швей, занимающихся пошивом…
В сентябре во Владивостоке пройдет юбилейный, десятый по счету, Восточный экономический форум, на котором будут…