Алданец Михаил Соснин на две секунды уступил золото олимпийскому чемпиону на турнире по лыжам

11:28
29 ноября 2022
Читайте нас

В Сыктывкаре 26 ноября на Всероссийских соревнованиях по лыжам алданец Михаил Соснин выиграл серебряную медаль на дистанции 15 км свободным стилем, уступив меньше 2 секунд олимпийскому чемпиону Пекина-2022 Сергею Устюгову.

На турнир «Сыктывкарская лыжня» на эти 15.000 метров записалось 268 лыжников, наш Соснин стал вторым за «русским медведем» Устюговым, который бил Клэбо и всех норвежцев на их хвалёных Тур де Ски и Холменколленах.

Михаил на те же 2 секунды опередил хозяина лыжни и сильнейшего бегуна Мордовии Рауля Шакирзянова, который взял бронзовую медаль. И это в самом начале лыжного сезона. То ли ещё будет!