Акции для молодых и многодетных мам проходят в медучреждениях Якутии

Акции для молодых и многодетных мам проходят в медучреждениях Якутии

11:02
19 апреля 2022
Читайте нас

В Год матери, объявленный главой региона Айсеном Николаевым, в медучреждениях проходят акции для молодых и многодетных мам.

В Центре охраны здоровья семьи и репродукции при Медицинском центре города Якутска организованы еженедельные занятия в Школе будущих мам. Врачи женской и детской консультаций готовят будущих мам к родам и послеродовому периоду, рассказывают об изменениях организма во время беременности, грудном вскармливании и учат правильно питаться. Женщинам оказывается также социальная, психологическая и юридическая помощь.

Для многодетных семей Якутская городская больница №3 провела акцию «Здоровье мамы», во время которой женщины прошли осмотры у врачей, исследования органов, сдали анализы.

Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики в социальной сети «ВКонтакте» выкладывает серию тематических видеоуроков для беременных женщин, мам, родителей с детьми разной возрастной группы.

На этой неделе в Перинатальном центре Якутской республиканской клинической больницы состоятся занятия Школы молодой матери по здоровому питанию, также в формате виртуальной экскурсии всех желающих ознакомят с работой родового отделения.

Различные акции проводятся в улусах республики. К примеру, Усть-Майская центральная районная больница 21 апреля проведёт акцию по экспресс обследованию женского населения на ВИЧ и гепатиты, в Верхнеколымском районе работает выездной «Онкодесант».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
3 июля
  • 21°
  • Ощущается: 21°Влажность: 60% Скорость ветра: 2 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: