Айсен Николаев: «Здоровый образ жизни — это борьба с алкоголизацией»

Айсен Николаев: «Здоровый образ жизни — это борьба с алкоголизацией»

22:00
02 июля 2021
Читайте нас

Одно из главных направлений текущего Года здоровья в республике — это соблюдение здорового образа жизни. Об этом сказал сегодня глава республики в прямом эфире в социальных сетях.

Айсен Сергеевич отметил, что здоровый образ жизни — это и борьба с алкоголизацией и табакокурением.

«Я не понимаю, почему наши предприятия в погоне за наживой открывают все больше алкомаркетов, их уже слишком много. Предприятия, которые торгуют алкоголем, все больше и больше открывают новые торговые точки», — заметил глава.

Айсен Николаев подчеркнул, что контроль над алкогольным вопросом должен быть. «Если население города пойдёт навстречу увеличению расстояния, то здесь я на стороне жителей, который выступают за здоровый образ жизни», — подытожил он.

Напомним, что глава администрации Якутска Евгений Григорьев поручил профильным городским департаментам проработать вопрос об увеличении нормативного расстояния точек от школ, детсадов до торговых точек, продающих алкоголь.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
1 июля
  • 16°
  • Ощущается: 15°Влажность: 55% Скорость ветра: 2 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: