Айсен Николаев ввёл дополнительные меры по предупреждению распространения коронавируса на территории Якутии

Айсен Николаев ввёл дополнительные меры по предупреждению распространения коронавируса на территории Якутии

14:12
13 апреля 2020
Читайте нас

Своим указом, подписанным сегодня, 13 апреля, глава Якутии Айсен Николаев установил дополнительные меры по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории республики.

Так, указом установлена обязанность лиц, прибывающих в Якутию всеми видами транспорта, обеспечить изоляцию сроком на 14 календарных дней со дня прибытия.

При этом жители Якутии будут проводить две недели в домашних условиях по месту жительства. Проживающие в других регионах страны и прибывающие для работы по вахтовому методу или в командировку будут изолированы по месту назначения, определяемому работодателем, а при отсутствии возможности такой изоляции – в обсерватор. Проживающие в других регионах РФ и прибывающие в иных целях – в условиях обсерватора.

Все прибывающие на территорию республики должны немедленно уведомить о своем прибытии, месте и датах пребывания, сообщить контактные данные на горячую линию по номеру «112»».

Исполнительным органам государственной власти республики Айсен Николаев поручил ежедневно направлять в оперативный штаб по недопущению распространения на территории Якутии  коронавирусной инфекции (COVID-19) информацию о работниках, привлекаемых работодателями из других регионов Российской Федерации.

Также своим указом Айсен Николаев обязал всех работодателей, осуществляющих деятельность на территории Якутии, обеспечить изоляцию работников, прибывающих в республику из других регионов РФ на срок 14 календарных дней со дня прибытия, и сообщать об этом в отраслевое министерство или ведомство. Работодатели будут организовывать за счёт собственных средств встречу прибывающих работников в аэропортах, железнодорожных вокзалах и направлять их к месту дислокации для дальнейшей изоляции, а также представлять уведомления в Управление Роспотребнадзора по РС(Я) о прибывающих организованных группах работников за пять дней до заезда.

Подробно об указе Главы РС(Я) «О внесении изменений в Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 17 марта 2020 г. № 1055 «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Саха (Якутия) и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» можно здесь.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
2 июля
  • 15°
  • Ощущается: 14°Влажность: 72% Скорость ветра: 4 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: