Айсен Николаев: работу по обеспечению жителей Якутии качественной питьевой водой необходимо продолжать

Айсен Николаев: работу по обеспечению жителей Якутии качественной питьевой водой необходимо продолжать

Фото Алексея Рудых.
Читайте нас

Начиная с 2019, в рамках федерального проекта «Чистая вода» в 12 населенных пунктах Якутии введены в строй объекты водоснабжения. На днях практически одновременно запущены сразу четыре таких объекта – в Хангаласском, Горном, Нюрбинском и Верхоянском районах республики.

Как рассказал сегодня Глава Якутии Айсен Николаев в прямом эфире передачи «Якутия, вперёд!», одновременный ввод сразу четырех крупных объектов водоснабжения произошел в истории Якутии впервые.

— Строительство осуществилось в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда», — сказал Айсен Сергеевич. – Отныне чистой питьевой водой обеспечены населенные пункты, где проживают более 27 тысяч жителей Якутии. На строительство объектов направлено свыше полутора миллиардов рублей, из которых более 90% — средства федерального бюджета.

Мы будем продолжать работу, чтобы число якутян, имеющих доступ к качественному централизованному водоснабжению, только увеличивалось. Надеюсь, что в ближайшее время будут запущены объекты водоснабжения в селе Алтанцы Амгинского района, а также в городе Олекминске.

+1
3
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
26 марта
  • -8°
  • Ощущается: -14°Влажность: 35% Скорость ветра: 4 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: