Айсен Николаев провёл рабочую встречу с главой Верхневилюйского улуса

Айсен Николаев провёл рабочую встречу с главой Верхневилюйского улуса

13:49
19 января 2021
Читайте нас

Айсен Николаев 19 января провёл рабочую встречу с главой Верхневилюйского улуса Владимиром Поскачиным.

На встрече обсуждены итоги социально-экономического развития муниципального образования, результаты работы за 2020 год, а также приоритетные задачи на ближайшую и долгосрочную перспективу.

По итогам прошлого года социально-экономическое положение Верхневилюйского улуса остаётся стабильным, все социальные обязательства бюджета исполнены, реализуются государственные и муниципальные программы.

Владимир Поскачин сообщил, что в настоящее время Верхневилюйский улус готовится к проведению в 2022 году национального праздника — Ысыаха Олонхо, посвященного 100-летию со дня образования Якутской АССР.

«В ходе встречи мы с главой Якутии обсудили подготовку к проведению Ысыаха Олонхо. Айсен Сергеевич отметил, что в феврале будет утверждён состав организационного комитета по проведению национального праздника и определены основные направления плана мероприятий. После этого мы начнём решать конкретные вопросы, связанные с подготовкой к Ысыаху Олонхо: строительством культурных и социальных объектов, дорожными работами, организацией встречи гостей и участников», — рассказал по итогам встречи Владимир Поскачин.

Также глава Верхневилюйского улуса сообщил, что в 2023 году общественность Якутии отметит 125-летие со дня рождения выдающегося государственного и политического деятеля Исидора Барахова, стоявшего у истоков государственности Якутии.

В рамках подготовки к юбилейной дате в селе Харбалах Верхневилюйского улуса планируется строительство нового здания школы-сада и музея имени Исидора Барахова.

Владимир Поскачин также рассказал, что одной из главных задач на ближайший период остаётся обеспечение массовой вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. Муниципальное образование намерено провести кампанию по вакцинации чётко и слаженно, чтобы обезопасить население от распространения этого опасного заболевания.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
19 апреля
  • -0°
  • Ощущается: -0°Влажность: 59% Скорость ветра: 1 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: