700 школьников со всей республики станут участниками Елки Главы Якутии
В этом году Ёлка Главы Якутии пройдёт 19–20 декабря. Ежегодно на праздничные мероприятия приглашаются 700 обучающихся 9–11 классов из всех муниципальных районов и городских округов республики. Среди участников — отличники учёбы, победители предметных олимпиад, международных конкурсов, научно-практических конференций, чемпионы первенств мира, Европы и России. Всем им присуждаются единовременные стипендии в размере 25 тысяч рублей.
Как сообщает Министерство образования и науки Якутии, в этом году мероприятия Ёлки Главы пройдут под девизом «В сердце Якутии — в сердце России» и будут посвящены Году защитника Родины в республике. В основу концепции культурной программы заложена идея формирования патриотизма, чувства гордости и сопричастности к боевому подвигу воинов — участников специальной военной операции.
Для участников подготовлена насыщенная культурная программа. 19 декабря состоится традиционное масштабное мероприятие — Детский гражданский форум «Мы — будущее России», который в этом году пройдёт в 17-й раз.
Главное событие Ёлки Главы республики состоится 20 декабря в Государственном цирке имени Марфы и Сергея Расторгуевых. Кроме того, запланированы мастер-классы по созданию пряничных и ёлочных игрушек, экспресс-портреты от Якутского колледжа культуры и искусств, демонстрационные полёты беспилотных летательных аппаратов, презентация моделей дронов и другие активности.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: