В Якутске прошел автопробег в честь Дня российского флага

В Якутске прошел автопробег в честь Дня российского флага

15:22
22 августа 2020
Читайте нас

Региональный штаб ОНФ в Якутии организовал автопробег в честь Дня российского флага, в котором около 20 автомобилистов проехались с российским триколором по улицам города Якутска, передает ЯСИА.

Маршрут автопробега пролегал от площади Победы до Комсомольской площади. Как отметил председатель ОНФ в Якутии Валерий Лютый, акция является выражением любви к родине и гражданской позиции в части уважения к истории своей страны и республики, к их многовековым традициям.

«Акция проводится ежегодно на добровольной основе. Сегодня к нам присоединятся, помимо активистов ОНФ, участники Афганской войны, автоледи республики, предприниматели и просто патриоты своей страны. Мы убеждены в том, что патриотизм к своей родине заключается в деталях – от любви к родным до уважения к российскому флагу. Ведь все мы являемся гражданами России и нам есть чем гордиться», – сообщил Лютый.

Следует отметить, что чествование российского триколора не ограничилось автопробегом. Молодежка ОНФ с утра подключила к празднику дошкольные и другие образовательные учреждения города Якутска, на фасадах зданий которых вывешивался символ государства.

«Наша задача заключалась в том, чтобы привить чувство патриотизма среди молодого поколения якутян. Дети должны знать и гордиться флагом своей могучей родины, ее богатой историей. Мы и дальше будет продолжать работу в этом направлении», – сказал председатель Молодежки ОНФ Дмитрий Паньков.

Автоколонна примерно из 20 автомобилей с государственными флагами проехалась от площади Победы до Комсомольской площади с соблюдением всех правил дорожного движения и санитарно-эпидемиологических норм. Валерий Алексеевич добавил, что со временем к акции можно будет привлечь другие общественные организации и районы республики, но без фанатизма: «Мы хотели в этом году расширить мероприятие, но нас удерживают два момента. Первый связан со сложившейся ситуацией из-за распространения коронавируса. Второй момент может заключаться в том, что если бы мы организовали большую колонну, то доставляли бы неудобства для других граждан. Я глубоко убеждён в том, что выражать свою позицию следует не доставляя каких-либо проблем».

  • День Государственного флага Российской Федерации – это официальный праздник в честь одного из главных государственных символов, который отмечают ежегодно по всей стране с 1994 года.
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
24 апреля
  • Ощущается: -1°Влажность: 93% Скорость ветра: 3 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: