585 родителей бойцов СВО получили путевки на санаторно-курортное лечение

В республике 585 родителей участников СВО воспользовались путевками на санаторно-курортное лечение. На эти цели из республиканской казны выделили порядка 33 миллионов рублей. Об этом сообщил на сегодняшнем брифинге замруководителя Департамента социальной политики Минтруда и соцразвития Якутии Николай Попов.

Чиновник также уточнил, что больше половины родителей отдохнули на территории республики в санаториях «Чэбдик» и «Абырал».

Также родные участников СВО выезжали в московский санаторий «Бэс Чагда» и учреждения Краснодарского, Ставропольского, Алтайского краев и Новосибирской области.

Мамам и папам военнослужащих либо выдавалась путевка на санаторно-курортное лечение, либо выплачивалась компенсация за нее, но на сумму не более 60 тысяч рублей. Продолжительность лечения — не более 14 календарных дней.

Для получения денежной выплаты на возмещение фактических расходов на приобретение санаторно-курортной путевки родителям бойцов нужно обратиться с заявлением и подтверждающими документами в МФЦ или заполнить заявление через Портал государственных и муниципальных услуг республики e-yakutia.ru.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

This post was published on 27.02.2025 19:26

Share
Published by
Екатерина Павлова

Recent Posts

  • ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

На новый учебный год Минздрав Якутии выделил более 360 целевых мест

На 2025-2026 учебный год в республиканском Минздраве выделено 364 целевых места. Из них по программам…

11.07.2025
  • ПАМЯТЬ

Не стало ветерана Великой Отечественной войны Валентины Ефремовой

В пятницу, 11 июля, пришла печальная весть - скончалась участница Великой Отечественной войны, труженица тыла,…

11.07.2025
  • СВО

В Якутии продолжается отбор граждан на военную службу по контракту

Единые центры отбора граждан на военную службу, расположенные в Якутске, Нерюнгри и Мирном, набирают желающих…

11.07.2025
  • ПРОИСШЕСТВИЯ

В Чульмане из-за резкого подъема воды в реке затопило две улицы

В пятницу, 11 июля, ближе к вечеру поступило тревожное сообщение из поселка Чульман. Из-за резкого…

11.07.2025
  • СВО

В Якутске стартует V Республиканский конкурс швей «Стежок за стежком, метр за метром»

«Стежок за стежком, метр за метром» – так будет называться региональный конкурс швей, занимающихся пошивом…

11.07.2025
  • АКТУАЛЬНО

На Восточном экономическом форуме во Владивостоке центр «Воин» представит две масштабные площадки

В сентябре во Владивостоке пройдет юбилейный, десятый по счету, Восточный экономический форум, на котором будут…

11.07.2025