Заместитель руководителя Департамента социальной политики Министерства труда и социального развития республики Николай Попов. Фото с сайта sakha.gov.ru
В республике 585 родителей участников СВО воспользовались путевками на санаторно-курортное лечение. На эти цели из республиканской казны выделили порядка 33 миллионов рублей. Об этом сообщил на сегодняшнем брифинге замруководителя Департамента социальной политики Минтруда и соцразвития Якутии Николай Попов.
Чиновник также уточнил, что больше половины родителей отдохнули на территории республики в санаториях «Чэбдик» и «Абырал».
Также родные участников СВО выезжали в московский санаторий «Бэс Чагда» и учреждения Краснодарского, Ставропольского, Алтайского краев и Новосибирской области.
Мамам и папам военнослужащих либо выдавалась путевка на санаторно-курортное лечение, либо выплачивалась компенсация за нее, но на сумму не более 60 тысяч рублей. Продолжительность лечения — не более 14 календарных дней.
Для получения денежной выплаты на возмещение фактических расходов на приобретение санаторно-курортной путевки родителям бойцов нужно обратиться с заявлением и подтверждающими документами в МФЦ или заполнить заявление через Портал государственных и муниципальных услуг республики e-yakutia.ru.
This post was published on 27.02.2025 19:26
В этом году в Республиканском профессиональном конкурсе «Учитель года Республики Саха (Якутия)-2025» приняли участие 19…
В пятницу 12 декабря на территории Якутии зарегистрировано семь преступлений. В Намском районе госпитализированы двое…
За весь период действия Закона «О Дальневосточном гектаре» в Якутии поступило 16007 заявлений о предоставлении…
Каждый день в пункты отбора в Якутске, Мирном и Нерюнгри обращаются граждане по вопросу поступления…
В заключительный день III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ» в рамках регионального…
Талантливый человек талантлив во всем: народный артист России и Якутии Иван Степанов, покоряя страны, народы…