56 организаций Минздрава Якутии переведены в единую инфосистему

56 организаций Минздрава Якутии переведены в единую инфосистему

Фото с сайта sakha.gov.ru
Читайте нас

На единую республиканскую информационную систему перешли 56 медицинских организаций, курируемых Минздравом Якутии. Это должно повысить качество оказания медпомощи и помочь различным учреждениям более эффективно взаимодействовать между собой.

В систему также вошли 12 ЦРБ, расположенных в арктических районах. Их переход проходил в несколько этапов. Сначала сотрудники больниц начали вносить записи в новую систему, а в конце прошлого года полностью перешли на работу в этой цифровой платформе.

Напомним, что план мероприятий по переходу медучреждений на единую инфосистему был утвержден Ил Дарханом еще позапрошлой осенью. Цифровая трансформация отрасли проводится в рамках президентского нацпроекта «Здравоохранение».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
5 февраля
  • -38°
  • Ощущается: -38°Влажность: 67% Скорость ветра: 1 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: