Для устранения ледового затора МЧС проведет взрывные работы в Намском улусе

Для устранения ледового затора МЧС проведет взрывные работы в Намском улусе

18:43
13 мая 2020
Читайте нас

Согласно оперативной информации 12 мая в Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступила информация о том, что у микрорайона Даркылах г. Якутска наблюдается повышение уровня воды с выходом на пойменную часть с подтоплением приусадебных участков.

Для мониторинга паводковой обстановки на р. Лене и оказания всесторонней помощи населению в микрорайоне Даркылах сформирован пост из числа инспекторов ГИМС МЧС России и спасателей Службы спасения Якутии, всего 12 человек и 5 единиц техники (в том числе 2 плав. средства).

В связи со сложившейся обстановкой 13 мая Окружной администрацией ГО «г. Якутск» на территории Якутска введен режим чрезвычайной ситуации.

В целях стабилизации обстановки, обеспечения беспрепятственного пропуска воды, а также снижения уровня воды в реке сегодня в 15.00 местного времени в район проведения работ вылетела авиация РСЧС со взрывниками и спасателями на борту. Взрывные работы запланированы в местности Буденновская протока, в районе села Едейцы Намского улуса.

Добавим, что развернут и подготовлен пункт временного размещения населения вместимостью до 200 человек на базе ПТУ №16. На данный момент в ПВР никто не размещен.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
19 апреля
  • Ощущается: 1°Влажность: 45% Скорость ветра: 4 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: