В июле в села Хадаар и Чакыр Чурапчинского района придет газ

В июле в села Хадаар и Чакыр Чурапчинского района придет газ

Читайте нас

В наслегах Хадаар и Чакыр Чурапчинского улуса строительство газопровода будет завершено в июле этого года. Об этом стало известно во время рабочей поездки в эти населенные пункты главы улуса Андрея Ноговицына,  сообщает пресс-центр МО «Чурапчинский улус».

Проект реализуется в рамках участия района в государственной программе Республики Саха (Якутия) «Комплексное развитие сельский территорий на 2020-2025 годы». Программа направлена на создание условий по улучшению жизни в сельских территориях, на которых активно развивается сельское хозяйство.

Рабочая группа проконтролировала ход работ подрядчиков в этих наслегах, встретилась с главами муниципальных образований, работниками подрядной организации. Кроме того, ознакомились с ходом подготовки к паводку и жизнеобеспечением  сел.

Наслежные главы Константин Лебедев, Иван Васильев, Тарас Тарасов проинформировали о перспективных планах и проектах развития муниципальных образований, о текущих работах, проводимых администрациями наслегов, а также получили рекомендации и ответы на актуальные вопросы.

Андрей Ноговицын отметил положительную динамику в деятельности муниципального образования села Чакыр, который последовательно развивает сельское хозяйство на своей территории. В Хайахсыте ознакомился с началом реализации утвержденной программы по строительству здания школы и пожелал сплоченной работы в строительстве этого объекта.

По программе «Развитие газификации в сельской местности» в 2021 году начнется строительство объектов: «Внутрипоселковые газовые сети с. Диринг Чурапчинского улуса (4,5 пусковой комплекс)», «Внутрипоселковые газовые сети с. Юрюнг-Кюель Чурапчинского улуса РС(Я)», «Внутрипоселковые газовые сети с. Чурапча Чурапчинского улуса (9 пусковой комплекс)» и «Внутрипоселковые газовые сети с. Чурапча Чурапчинского улуса (10 пусковой комплекс)».

Напомним, что 5 декабря прошлого года глава Якутии Айсен Николаев дал старт запуску газа в микрорайоне Куогалы села Чурапча.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
29 марта
  • -14°
  • Ощущается: -21°Влажность: 40% Скорость ветра: 4 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: