Позвони на 122 и участвуй в образовательной прорамме!

Позвони на 122 и участвуй в образовательной прорамме!

15:54
19 марта 2024
Фото Марии Васильевой, ЯСИА
Читайте нас

На горячую линию 122 по вопросам специальной военной операции и частичной мобилизации с начала года поступил 6661 звонок. Об этом на еженедельном брифинге сообщила руководитель региональной службы 122 Мария Винокурова.

В круглосуточном режиме на телефоны горячей линии поступают обращения от желающих заключить контракт, для поддержки семей, денежного довольствия, вопросы бронирования авиабилетов для приезжающих и уезжающих в отпуск, а также участия в образовательной программе «Время героев» и т.д. Винокурова отметила, что данный образовательный проект для участников и ветеранов СВО реализуется по поручению Президента России Владимира Путина. Его целью является подготовка квалифицированных специалистов руководящего звена для последующей работы в государственных и муниципальных органах, госкомпаниях. Для участия в программе необходимо иметь гражданство Российской Федерации, высшее образование, опыт управления при отсутствии судимости.

Отбор производится на конкурсной основе, первый этап пройдёт до 8 апреля, второй – представляет собой онлайн-тестирование. В июне 2024 года определятся списки участников.

Обучение проводится в Институте «Высшая школа государственного управления» (ВШГУ РАНХиГС). Наставниками для первых участников программы станут руководители Правительства РФ, Администрации Президента РФ, федеральных министерств, ведомств, главы регионов и крупнейших компаний.

Позвонить на республиканскую «Горячую линию» оперативной помощи гражданам по вопросам СВО и частичной мобилизации можно по номеру 122, нажав добавочные кнопки 3 (по вопросам поступления на военную службу по контракту), 4 (по вопросам СВО). Из других регионов можно позвонить по номеру телефона: 8(4112) 510-122.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
29 апреля
  • -7°
  • Ощущается: -12°Влажность: 63% Скорость ветра: 3 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: