Не забудьте оплатить имущественные налоги!

Не забудьте оплатить имущественные налоги!

13:15
25 ноября 2019
Читайте нас

До окончания срока уплаты имущественных налогов (земельный налог, транспортный налог и налог на имущество физических лиц) осталось менее 2 недель.

С учетом выходного дня уплатить налоги необходимо не позднее 2 декабря 2019 года.

Размер налога рассчитывается налоговой инспекцией,  уведомления направляются по почте и онлайн в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».

Каждый может выбрать наиболее  удобный способ уплаты налогов.

СПОСОБЫ ОПЛАТЫ

  1. Через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login. Наиболее удобный, поскольку требует приложения минимума усилий, но доступен он только подключившимся к данному сервису. Подключиться к личному кабинету налогоплательщика можно в любом налоговом органе (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность). Наряду с максимально полной актуальной информацией об объектах имущества и транспортных средствах, о состоянии расчетов налогоплательщика с государством (переплата/задолженность) здесь размещены заполненные квитанции, которые можно также либо распечатать, либо с их помощью оплатить налог на имущество онлайн, воспользовавшись услугами банков-партнеров ФНС России.
  2. Через интернет — сервис ФНС России «Уплата налогов и пошлин» https://service.nalog.ru/payment/index.html, который позволяет налогоплательщику по индексу документа (указанному в уведомлении) самостоятельно сформировать платежные документы, распечатать их или осуществить безналичную оплату с помощью онлайн-сервисов банков, заключивших соглашение с Федеральной налоговой службой.
  3. Через учреждения банков: наличными денежными средствами либо безналичным путем, используя электронные сервисы и мобильные устройства.
  4. Через Единый портал государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/. Для этого с главной страницы портала надо перейти на вкладку «Оплата» https://www.gosuslugi.ru/pay, выбрать строку «Оплата по номеру квитанции УИН». После ввода УИН из налогового уведомления, появится информация о начисленных суммах налогов и кнопка оплаты.
  5. Оплатить налоговые уведомления можно сразу же при их получении или в иное удобное для граждан время в отделениях «Почты России». При оплате налогов в отделениях «Почта России» может взиматься комиссия. Размер комиссии уточняйте в почтовом отделении.
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
29 марта
  • -10°
  • Ощущается: -17°Влажность: 41% Скорость ветра: 6 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: