11:42
06 апреля 2023
Руководитель РИК ЯРО "ЕР" Руслан Платонов и ректор СВФУ Анатолий Николаев. Фото: пресс-служба ЯРО "ЕР".
Читайте нас

Ректор Северо-Восточного федерального университета, член регионального политического совета ЯРО партии «Единая Россия» Анатолий Николаев подал документы на предварительное партийное голосование для участия на выборах 2023 года.

Анатолий Николаевич стал депутатом Государственного Собрания (Ил Тумэн) в 2021 году, победив на дополнительных выборах по Университетскому округу. По его словам, этот опыт помог ему понять, что присутствие образовательного сектора в законодательной власти региона крайне важно, особенно сейчас:

— В нашей стране сегодня ставятся вопросы об изменении всей системы образования. Как это грамотно реализовать, как при этом учесть интересы образовательных учреждений республики, как повысить статус педагога — ответить на эти вопросы должны наши законодатели, причем в ближайшее время.

Еще одна важная тема, которую поднимает Николаев — кадровое и инновационное развитие учреждений науки и образования Якутии.

— Наш федеральный университет является кузницей кадров для всего северо-востока страны. Наши ученые активно работают в научно-образовательном центре мирового уровня «Север: территория устойчивого развития». Их идеи должны не просто озвучиваться на конференциях, а способствовать изменению уровня жизни всех северян. И наша задача как законодателей добиться бюджетирования их инновационных разработок, — подчеркивает Николаев.

Пресс-служба ЯРО «ЕР».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
17 апреля
  • -5°
  • Ощущается: -8°Влажность: 86% Скорость ветра: 2 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: