Сборная Сибирского федерального округа готовится принять участие в Международных играх «Дети Азии». В Якутск приедут 160 лучших юных спортсменов в возрасте от 13 до 16 лет из девяти регионов: Хакасии и Тывы, Алтайского и Красноярского края, а также Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей. Команда Сибирского федерального округа принимает участие в международных состязаниях с 2012 года.
Спортсмены из Новосибирской области будут участвовать в соревнованиях по 19 видам спорта, шесть спортсменов из Алтайского края — по боксу, пулевой стрельбе, игре го, скалолазанию, три спортсмена из Омской области — по спортивной борьбе, дзюдо, художественной гимнастике.
Напомним, что игры пройдут в Якутске с 25 июня по 7 июля. Владимир Путин ранее назвал «Дети Азии» «одним из самых интересных и успешных проектов в сфере детско-юношеского спорта».
This post was published on 28.05.2024 16:06
Днем во вторник, 9 сентября, температура воздуха в Якутске составит до +14 градусов Цельсия, сообщили…
В местности Ынахсыт у села Крест-Хальджай Томпонского района произошел пожар — сгорели хозяйственная постройка и…
В пострадавших от паводка Оймяконском и Абыйском районах восстановительные работы вышли на финальный этап. Об…
На площадках ВЭФ-2025 руководство АК «Железные дороги Якутии» заключило соглашение о подготовке кадров для реализации…
В понедельник в Якутске состоялось открытие крупнейшего в России Адаптивного образовательного комплекса для детей с…
358 соглашений на сумму более 6 триллиона рублей было подписано на прошедшем во Владивостоке ВЭФ-2025. Больше…