Валерий Лютый: «Наша армия освобождает Украину от нацизма»

Валерий Лютый: «Наша армия освобождает Украину от нацизма»

15:32
19 марта 2022
Читайте нас

Ветераны боевых действий поддерживают решение Верховного главнокомандующего Вооружёнными силами Российской Федерации Владимира Путина и хотят показать обществу, что те, кто прошли войны, знают, что это такое, рассказал ЯкутияDaily председатель Якутского регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана Валерий Лютый.

— Наша цель – не оставаться в стороне. Мы свое хоть и отвоевали, и с ранениями, и уже возраст у нас, но если бы была возможность, то мы бы, конечно, пошли. Сейчас очень важно поддержать армию, очень важно поддержать нашего Президента Владимира Путина, ему сейчас тяжело, ему нужна наша поддержка.

Поддержка нужна и нашей армии. Они ведь там сейчас не только защищают Донбасс, детей, мирных жителей, они, уничтожая националистические группировки, освобождают Украину от нацизма. И самое главное, они на будущее обезопасят и создадут мир между нашими народами – Украиной и Россией. Это главная цель, чтобы мы не были врагами, потому что слишком далеко все зашло, из Украины делали врага, вооружали, чтобы рано или поздно она напала на нас, на наши границы, на наших соседей – Донбасс.

Сейчас важно понимать, что нет никакой цели у Российской Армии завоевать или обидеть наших украинских соседей, украинский народ. Думаю, мы переболеем этим, уберем эту гангрену и заживем опять в дружбе и мире, — поделился своим мнением ветеран боевых действий.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
28 марта
  • -12°
  • Ощущается: -19°Влажность: 40% Скорость ветра: 5 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: