13 октября 1941 года: завершилась Вяземская оборонительная операция.
Немецкие войска прорвали фронт, окружив 37 советских дивизий, девять танковых бригад, 31 артиллерийский полк Резерва Верховного Главнокомандования и четыре полевых управления армий.
Но и в окружении они продолжали сражаться, хотя авиации лишь изредка удавалось сбрасывать им небольшое количество боеприпасов. Противник почти на две недели был лишён возможности развивать наступление на Москву.
За это время удалось восстановить боеспособность Западного фронта и организовать оборону на Можайской линии от Волоколамска до Калуги.
This post was published on 02.10.2020 10:01
Когда банк подает в суд из-за неуплаты кредита, это может вызывать тревогу и неуверенность. Важно…
Наша планета удивительна, загадочна и непредсказуема. Представляем вам 10 интересных фактов о планете Земля. У радуги…
В этом году 65 лет исполнилось бы одному из ярких учеников великого тренера Дмитрия Коркина…
В Якутии насчитывается около 68 тысяч матерей-одиночек и 8600 одиноких отцов (данные 2017 года). В…
В Екатеринбурге на чемпионате России по дзюдо в первый раз в истории якутского спорта сразу…
Народный праздник Фомин день отмечается 19 октября (6 октября по старому стилю). В церковном календаре…