Айсен Николаев проверил работу пунктов вакцинации в Якутске

Айсен Николаев проверил работу пунктов вакцинации в Якутске

14:40
01 ноября 2021
Читайте нас

Сегодня Айсен Николаев проверил работу пунктов вакцинации, действующих в ТРК «Туймаада» и Якутской городской больнице N3. Также он ознакомился с работой call-цента медучреждения, работают 22 линии, в течение дня поступает около 1,5 тыс. звонков.

«На территории, относящейся к Якутской городской больнице №3, привито порядка 60% взрослого населения. Нам необходимо стремиться к достижению планового показателя в 80% привитых по всей республике, чтобы обеспечить коллективный иммунитет», — отметил Глава республики.

В зону обслуживания больницы входят три округа Якутска: Сайсарский, Автодорожный и частично Октябрьский, п. Табага (п. Табага -1, старая Табага, с. Владимировка), с.Хатассы и пригородные тракты Покровский, Вилюйский, частично Хатынг-Юряхское и Сергеляхское шоссе, район Якутской птицефабрики, ДСК, Радиоцентра, института Мерзлотоведения.

По словам медицинских работников, в пункте в ТРК «Туймаада» ежедневно прививается по 50-60 человек, в Якутской городской больнице №3 за выходные — почти 280 человек. На текущей неделе, объявленной нерабочей, здесь ожидают около 700 человек ежедневно.

Как сообщила главный врач больницы Светлана Давыдова, кабинеты вакцинации открыты в Якутске на Главпочтамте, в Хатассах и Табаге. Кроме того, мобильные бригады выезжают по заявкам жителей.
Светлана Давыдова отметила, что с введением системы QR-кодов количество желающих поставить прививку резко увеличилось, темпы вакцинации выросли в 2-3 раза.

Напомним, что в республике период с 30 октября по 7 ноября объявлен нерабочим. С 20 октября начат поэтапный переход на систему QR-кодов для посещения общественных мест. С 1 ноября QR-код необходимо предъявить в ресторанах, кафе, столовых и банкетных залах, с 8 ноября — в торговых центрах.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Поделись новостью:
19 апреля
  • Ощущается: 2°Влажность: 48% Скорость ветра: 3 м/с

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: